微信扫一扫 关注东港广播
站内搜索:
首页 电台介绍 广播动态 节目表 节目互动 节目主持人 岁月的交响 在线收听 精品节目推荐 违章查询
为百姓说话,替政府分忧,促社会和谐,每天9:00——9:55新农村广播和交通生活广播并机直播。
自2010《凯歌耍大刀》历经岁月,娱乐成风。一把大刀, 激扬节奏强音;全国十佳,凯歌主持有名。 我是凯歌,想快乐跟上我!
自2007年开播以来,目标只有一个——用我们真诚的声音,帮您发布每一条信息。在声波搭建的桥梁上,我们的心始终紧紧相连。
新闻热线:7122273
传媒中心:7557169
广告咨询:7131517
百姓新闻:3311619
您的位置:首页 > 广播动态
 
黄锘心
1207 行风热点追踪 IP:59.45.52.50 | 发布时间:2014-12-12 9:54:36

听众咨询芙蓉怡景苑门前道路何时能修完,路灯何时能恢复。
市政处答复:这条路是人民新大街属于市政府利用鸭绿江贷款的一个项目,这个项目是2012年完成了招标采购程序,就是老屋改造、动迁户比较多,涉迁户135户,完成了121户,还有14户没完成动迁,因为这个拆迁户没完成了,咱们工程就没法施工,政府相关动迁完成以后施工队才能进入现场,道路施工完成以后按照建设程序要求才能完成路灯安装。
听众反映桥东东方伊甸园友好路上建筑垃圾和生活垃圾成堆给环境带来污染。
新兴区答复会和环卫处进行沟通,记者今天接到回复电话环卫处已经前往那里进行清理,记者跟随去了友好路看到环卫处的垃圾铲车正在清理垃圾。环卫处从去年开始已经对此路段的垃圾清理过多次,每次都会清理二三百吨,但是过段时间又有人把垃圾随意堆放在路上,给环卫工作也带来困扰。环卫处在此呼吁大家不要在此路段上随意堆放垃圾,给环境造成污染。
 
快速回复
标题:
姓名:
内容:
 
无头像