微信扫一扫 关注东港广播
站内搜索:
首页 电台介绍 广播动态 节目表 节目互动 节目主持人 岁月的交响 在线收听 精品节目推荐 违章查询
为百姓说话,替政府分忧,促社会和谐,每天9:00——9:55新农村广播和交通生活广播并机直播。
自2010《凯歌耍大刀》历经岁月,娱乐成风。一把大刀, 激扬节奏强音;全国十佳,凯歌主持有名。 我是凯歌,想快乐跟上我!
自2007年开播以来,目标只有一个——用我们真诚的声音,帮您发布每一条信息。在声波搭建的桥梁上,我们的心始终紧紧相连。
新闻热线:7122273
传媒中心:7557169
广告咨询:7131517
百姓新闻:3311619
您的位置:首页 > 广播动态
 
黄锘心
1206 行风热点追踪 IP:59.45.52.50 | 发布时间:2014-12-12 9:54:09

听众:“前阳大台道口往南走二三百米就是前阳小区石道那里,有个垃圾堆,以前放两个垃圾箱,夏天时候放在低洼地方,一下雨就有点水,人给倒满了,然后就来人连垃圾箱一起给拿走了”
前阳市政处:“前阳小区以前有垃圾处,他小区有垃圾堆放点都往那里面倒,到时候去清理。道边我们专门设有水泥板式的垃圾箱,201国道之前道边用不了那种水泥式垃圾箱,我们准备把这些垃圾箱往201国道调,因为201国道产生垃圾风一刮满道都是,把垃圾箱调到那个位置去,那里道边窄建不了水泥式垃圾箱建的是水泥板式的垃圾箱,道边能宽点。垃圾箱不能建在道口走车危险,间距都是在100一个垃圾箱,不能说在你家门口我就给你建个垃圾箱。”
新城区听众:“沟北改成东港自来水了,住在东盛澳景园开发区那个位置现在有几家住宅还没动迁,给我们下通知了说12月停了彻底掐水了。”
   新城区答复:停水与开发商动迁没有关系,通知住户12月末停水是因为整体自来水供水管网要进行改造,因为这几户没有在管网改造范围内,所以会造成停水。新城区负责人表示下周会与自来水公司进行协调,尽量解决住户吃水问题。
 
快速回复
标题:
姓名:
内容:
 
无头像